Прокрутить вверх

Банкротное право: главные итоги 21-го года

21 января / ПТ, 17:00 — 18:30 на площадке Legal Academy состоится открытый вебинар, посвященный итогам 2021 года в банкротном праве.

На вебинаре обсудим:

  • Главное несостоявшееся событие года в банкротном праве: не принятый «Мегапроект». Что стало причиной и есть ли надежда на развитие реабилитационных процедур в России.
  • Событие года в банкротном праве: принятие Верховным Судом Российской Федерации Обзора по лизингу. Плюсы и минусы того, что требования лизингодателя в банкротстве оказались сверхобеспечением?
  • Главный «банкротный» кейс года: дело Махова (определение СКЭС ВС РФ от 29.06.2021 #305-ЭС20-14492(2)). Банкротство групп компаний. Начало.

За скобками: позиция КС РФ по обращению взыскания на единственное жилье гражданина и персоны года в банкротном праве.

Лекторы:

Мифтахутдинов Рустем Тимурович, к.ю.н., Доцент кафедры коммерческого права и процесса Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, Доцент кафедры административного и финансового права СПБГУ, руководитель магистерской программы «Банкротное право».

Зайцев Олег Романович, специалист по банкротству и корпоративному праву, а также правовому регулированию коллекторской деятельности. Основатель и председатель Национальной ассоциации специалистов по банкротству и управлению проблемными активами «Банкротный клуб».

Шайдуллин Айнур Ильшатович, консультант Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, Член рабочей группы при Верховном Суде РФ по подготовке постановления Пленума ВС РФ от 24.12.2020 №44, магистр частного права, эксперт в области банкротства и корпоративного права.

Участие в мероприятии — бесплатно.
Подробная информация и регистрация https://praktikum.legalacademy.ru/

Похожее